A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные
КГКУ "Организация, осуществляющая обучение, для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей "Детский дом № 12"
Свидетельство серия 27 №001954095
Лицензия серия 27Л01 №0001175 от 29.10.2015

Добро пожаловать на сайт детского дома №12 г. Амурска

В минувшую пятницу в нашем зале состоялось торжественное закрытие первой смены «Мой край! Мой город! Мой район!

На сцене ведущие Зоя Сергеевна и Сергей Сергеевич, сменяя друг друга подводили итоги, награждали педагогов и всех причастных к проведению мероприятий, которых было достаточно за этот месяц. Мы успели посетить конный клуб в г. Комсомольске, съездить на жд. станцию «Мылки» с экскурсией, познакомиться с работой железнодорожников, попрыгать на батутах в «Джампинг-центре», посещали бассейн и каток на «Территории льда», соревновались в «Абилимпиксе» и кулинарном состязании, рисовали забавные арт-композиции на лицах, пародировали популярных артистов, рассказывали «Сказки на новый лад» и еще делали много всего интересного. В течение смены мы собирали карту Хабаровского края, а также зарабатывали жетоны, обменивая их на пазлы и просто оставляя, как дополнительный бонус, что очень пригодилось в финале. На закрытии мы показывали наши лучшие творческие номера, это тоже шло в зачет при подсчете баллов. Интрига сохранялась до последнего и многие заметно нервничали в ожидании результатов. Еще бы, на кону был супер-приз - сертификат на круглую сумму!  И он достался одному победителю- отряду «Бурые медведи»! Всего на 1 балл  от «Медведей» оказались «Журавли», с чем мы их тоже поздравляем, все – большие молодцы! На этом мероприятии Сергей Сергеевич отметил вклад каждого, кто участвовал, кто был вожатым или помогал в организации смены. Девочки 1,2 отрядов и Олеся Алексеевна исполнили душевную песню про город Амурск, а мы узнали, что слова и музыку к ней написали Ожерельева Татьяна Александровна и Лариса Игловикова – люди ,живущие рядом и любящие нашу малую родину, отражая это в своем творчестве. Было очень здорово!

Завершился вечер  эффектным салютом и зажигательной дискотекой!

Благодарим всех, кто помог нам окунуться в историю нашего края, района и города, узнать много нового и интересного о том, что происходит рядом, что было, есть и будет впереди!

ИЩУ СТАРШЕГО ДРУГА (Проект по наставничеству "Шаг за шагом")