A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные
КГКУ "Организация, осуществляющая обучение, для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей "Детский дом № 12"
Свидетельство серия 27 №001954095
Лицензия серия 27Л01 №0001175 от 29.10.2015

Добро пожаловать на сайт детского дома №12 г. Амурска

arbat 8 2

    В первой четверти учебного года все ребята детского дома участвовали в проекте «Кубок волонтера». Каждая группа выбрала свое направление волонтерской деятельности. Вот и мы своей группой сделали много полезных дел.

Первое что мы сделали, посетили волонтёрскую мастерскую «Мы вместе», где познакомились с интересными и неравнодушными людьми волонтерами, которые в свое свободное время приходят и плетут сетки для оборонительных сооружений, боевой техники, собирают и отправляют посылки нашим воинам СВО, чему учили и нас. Мы написали письма бойцам и на сэкономленные детские деньги купили им сладкие подарки, чтобы в минуты отдыха они могли попить чай и подумать о том, что мы все, люди России, с ними, поддерживаем их выбор и ждем домой.

Следующим направлением нашей работы бала помощь приюту для бездомных собак «Дай лапу, Друг». Из беседы с работниками приюта узнали, что животные, попадающие на улицу, чаще всего это домашние собаки, привыкшие к человеку, нуждающиеся в его внимании. В приюте проживает 175 собак и на каждого рук работников не хватает. Мы с ребятами решили приходит, приносить собачкам вкусняшки и радовать своим вниманием и оказывать посильную помощь работникам приюта.     

Мы живём в небольшом городе, и очень хочется, чтобы он всегда был красивым и чистым, поэтому узнав об акции «Чистый двор» с большим желанием приняли в ней участие, оказав помощь жителям проживающим по адресу проспект Строителей 37. Убрали двор и прилегающую к нему аллею от мусора.

Особое внимание в своей работе, как волонтеров, мы уделили пожилым людям. Обратившись в  КГБУ «Амурский комплексный центр социального населения» узнали адреса одиноких пенсионеров и встретились с теми, кому в силу возраста уже тяжело что-то делать по дому. Мы все вместе помогли помыть окна, навести порядок в квартире. Кроме наведения порядка были и поздравления юбилярам, готовили подарки: создавали картины своими руками, пекли торты, учили стихи. Мы видели слезы радости тех, для кого мы старались и от этого эмоции переполняли всех. За свою работу от КГБУ «Амурский комплексный центр социального населения» мы получили благодарность.

Для всех нас участие в проекте, это не просто очередное задание, помощь близким становится образом жизни. Вся наша группа получила большое удовольствие и незабываемый опыт от участия в работе по проекту «Кубок волонтера» и внеся свой скромный  вклад в доброе дело,  которое не закончилось с окончанием проекта.

ИЩУ СТАРШЕГО ДРУГА (Проект по наставничеству "Шаг за шагом")