A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные
КГКУ "Организация, осуществляющая обучение, для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей "Детский дом № 12"
Свидетельство серия 27 №001954095
Лицензия серия 27Л01 №0001175 от 29.10.2015

Добро пожаловать на сайт детского дома №12 г. Амурска

arbat 8 2

Вот и закончилась вторая четверть, и наступили долгожданные зимние каникулы. Ведь сам праздник Новый год всегда загадочный и особенный, его ждут не только взрослые, но и дети. В этом году каникулы начались со школьной елки. Дома мы тоже все наряжали ёлки, и в каждой группе получилась своя особенная елочка, украшали мишурой и игрушками, сделанными своими руками. А на семейном разговоре мы показывали театрализованное представление «Про Машу и медведя», очень переживали все перед выступлением, а получилось – супер, мы хорошие артисты, всем понравилось!!!

Новый год мы справляли за праздничным столом, готовили салаты и украшали стол, а потом все вместе смотрели в окно, где тысячи огоньков от фейерверка украшали ночное небо. Утром Дед Мороз принес нам под елку долгожданный подарки в красочных упаковках, исполнив желания каждого ребенка!!! Мы были этим подаркам очень рады!

В первые дни каникул мы ходили в детский центр «Юнга». С большим удовольствием и азартом катались с горок, строили замки из мягкого лего, купались в сухом бассейне с шариками, качались на подвесных качелях. Было так весело и не хотелось, чтобы этот день заканчивался.

         Поездка в г. Комсомольск-на-Амуре в батутный центр «Jumpinc» - это маленькое путешествие! По дороге в автобусе пели дружно песни и отгадывали загадки. Смотрели в окно автобуса на величавые деревья, окутанные в белоснежный снег, который «искрился» от солнечных лучей добавляя праздничное настроение. Прыжки на батутах - это не только спорт, но и хорошее настроение и  эмоциональная разгрузка.

Вечером 3 января к нам пришел дед Мороз со Снегурочкой, мы их очень ждали, громко рассказывали стихи, пели песни, играли в веселые игры, рассказывали о своих достижениях. Чудеса случаются не только в новогоднюю ночь. Дед Мороз принес нам много разных подарков в больших коробках!

          Ходили и на городскую новогоднюю елку. В вечернее время на елке красиво горели огоньки и украшенный городок оставил нам впечатление незабываемой сказки! Мы фотографировались, рассматривали ледяные фигуры  и катались на горке. Обратно по дороге встретили деда Мороза, который дарил подарки детям. Домой мы вернулись в отличном настроении!

          Краеведческий музей подготовил нам познавательную программу «Экспедиция по новогодним традициям». Нам рассказывали, как на Руси праздновали Новый год, какие новогодние символы и традиции существовали раньше и в современной России. Затем мы принимали участие в интерактивной игре-викторине «Откуда родом Новый год?», разгадывали ребусы, загадки о зиме, снеге, морозе, снежинке. Было очень интересно.

          На каникулах мы каждый день проводили время на улице,   катались на санках, кувыркались в снегу и лепили снежную бабу, играли в разные подвижные игры: «Ловишки», «Метелица», «Снежная королева», Мороз – красный нос», а в спортзале принимали участие в соревнованиях по дартсу, играли в настольный футбол и теннис, соревновались в спортивной игре бочче.

          На мастер-классах делали милых ангелочков и рисовали в стиле эбру, а вечерами пекли вафли, блины, пирожные, играли в настольные игры. В музыкальном зале участвовали в караоке-конкурсе «Музыкальная елочка».

Мы очень любим зимние каникулы. Хоть они и короче, чем летние, зато всегда проходят весело и ярко. Все две недели отдыха от занятий царит праздничная атмосфера.

 

ИЩУ СТАРШЕГО ДРУГА (Проект по наставничеству "Шаг за шагом")